Cedric Grolet
501
Posts
608.8K
Followers
123
Following
Tarte 100% café, seulement en masterclass ☕️👨🏻‍🍳
Tart 100% coffee, only in masterclass ☕️👨🏻‍🍳 #cedricgrolet #masterclass #kica #coffee #cgfruits... - Cedric Grolet (@cedricgrolet)
117 Comments
chef jean albano (@chefjeanalbano)
chefjeanalbano 12:03 10.05.17

😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍

TAAIEBAH EBRAHIM (@taaiebah)
taaiebah 12:04 10.05.17

Amazing 👏

@paola_fiorentina
paola_fiorentina 12:04 10.05.17

MERAVIGLIOSA! 👏🏻💜😋

Aux Fourneaux Avec Flo (@aux_fourneaux_avec_flo)
aux_fourneaux_avec_flo 12:06 10.05.17

Vivement que vous sortiez votre livre chef 😍

Adelya (@adelya_ar)
adelya_ar 12:07 10.05.17

So tasty 😋

Atelier Petit Papier (@atelierpetitpapier)
atelierpetitpapier 12:08 10.05.17

Seulement ? 😢

@girleatsworld
girleatsworld 12:10 10.05.17

😍😍 stunning

roland Gerard (@roland_gerard)
roland_gerard 12:11 10.05.17

👌👍👅

Mathilde K. (@mathildegolightly)
mathildegolightly 12:11 10.05.17

Quelle perfection!!!

JW (@jawang)
jawang 12:17 10.05.17

Delicious ! C'est très bien

Teresa Cabansag (@esacabansag)
esacabansag 12:17 10.05.17

Simply beautiful.

Kimberly Merrick (@kimberly.merrick)
kimberly.merrick 12:21 10.05.17

Blissful.

kittypraviagem por Kitty Assis (@kittypraviagem)
kittypraviagem 12:21 10.05.17

❣️😍❣️

C. C. (@clclembcn)
clclembcn 12:22 10.05.17

La perfection 😍

Olga Steckel (@olga_steckel)
olga_steckel 12:23 10.05.17

If only you could send those via Instagram..

Nuance Pivoine (@nuancepivoine)
nuancepivoine 12:31 10.05.17

👌

Mallaury (@mallauryparrot)
mallauryparrot 12:34 10.05.17

@france_audrey 

Ouz Miaw (@ouzmiaw)
ouzmiaw 12:36 10.05.17

Ooooh.

Jessicamartone (@jess_mrtn)
jess_mrtn 12:36 10.05.17

😍😋

Margot Andrea Romano (@margotromano)
margotromano 12:37 10.05.17

Quiero @alisaromanod 

@anneesfillesanneesgarcons
anneesfillesanneesgarcons 12:37 10.05.17

😋🔫

Sonya D (@sonyatine)
sonyatine 12:42 10.05.17

👌🏻

Yannick Tranchant Neva Cuisine (@yannick_tranchant)
yannick_tranchant 12:42 10.05.17

@cedricgrolet  tu m'énerve lool😂bisous ma poule

mabelle_belle (@mabelle_belle)
mabelle_belle 12:44 10.05.17

Perfection!!!

Johanna (@joh_nvd)
joh_nvd 12:47 10.05.17

@nicolas.gd 

@d_eat_girl
d_eat_girl 12:48 10.05.17

😋👍👍

Isabelle Haas (@isazzoouu)
isazzoouu 12:52 10.05.17

Même pour ceux qui n'aiment pas le ☕ 😉 @cedricgrolet 

Patrick Jewelers inc (@patrickjewelers)
patrickjewelers 12:55 10.05.17

Cedric,on t'attends a Nyc

Patrick Jewelers inc (@patrickjewelers)
patrickjewelers 12:55 10.05.17

Found investors for you here whenever you want,me included😍

Annalisa Fontana (@annalisa_effe)
annalisa_effe 12:56 10.05.17

Woooow

Kate (@kate.gallery)
kate.gallery 13:02 10.05.17

@cedricgrolet  délicieux 😋

Guedj Nathane🍰🎯 (@nathaneguedj)
nathaneguedj 13:20 10.05.17

Ohhh cette magnifique tarte!

Nadim J. Omran (@nadimomran)
nadimomran 13:23 10.05.17

I love how this cake looks like (despite not liking coffee) 👍🏻

Brice Robin (@brice_pic)
brice_pic 13:27 10.05.17

Une seule question, avec quel café ? 🙂 @cedricgrolet 

AMY HANG (@amyyyhang)
amyyyhang 13:28 10.05.17

😍

tinydarsky (@tinydarsky)
tinydarsky 13:29 10.05.17

@jennyfriedberg  can't wait for you to make this for me!!!

ManonVolgt (@manonvolgt)
manonvolgt 13:29 10.05.17

Beautiful 😍

Alain Dutheil (@dutheil_alain)
dutheil_alain 13:39 10.05.17

👍

Dorothee Briere (@dorotheebriere)
dorotheebriere 13:39 10.05.17

C est beau

Burak & Antonina (@escape_to_beauty)
escape_to_beauty 13:40 10.05.17

Nice!!!

Eduardo Plaschinski (@cazadordelomejor)
cazadordelomejor 13:40 10.05.17

Yo también @alisaromanod  @margotromano 

Nini’s Cakes 🍃 (@ninisweetcakes)
ninisweetcakes 13:59 10.05.17

😍😍😍

alexandra (@alexandrahtc)
alexandrahtc 14:03 10.05.17

@thuymyvux  mais regarde moi ça comme c'est parfait et millimétré

Flore Bailet (@florebailet)
florebailet 14:05 10.05.17

Quelle beauté ! J'en rêve

Chez Levy Pâtisserie (@chezlevypatisserie)
chezlevypatisserie 14:06 10.05.17

So perfect and elegant! 👌

🌴 (@chahrazedkhelfa)
chahrazedkhelfa 14:07 10.05.17

😱😋

Florine 🌸🍍 (@floeral)
floeral 14:09 10.05.17

Je suis fan 😍

SumaiaAbouElHosnCordeiroDonza (@suabou)
suabou 14:22 10.05.17

@caiodonza 

La Rika (@larikabcn)
larikabcn 14:26 10.05.17

👏🏻👏🏻👏🏻

AntoVeg (@anto_vegg)
anto_vegg 14:34 10.05.17

Che meraviglia 👏

giamarchighislaine (@giamarchighislaine)
giamarchighislaine 14:49 10.05.17

Un nuage de café 🌟🌟🌟🌟🌟

Gunsirat G. Singh (@gunsirat)
gunsirat 14:58 10.05.17

@neya.singh  wow 😌

B. A (@b._arrighi)
b._arrighi 15:05 10.05.17

👌

Veronika Krizova (@verolland)
verolland 15:14 10.05.17

Yeees 😍😍

Les Douceurs de Chloé 🍰 (@les.douceurs.de.chloe)
les.douceurs.de.chloe 15:23 10.05.17

Oh elle est magnifique !!! Comme j'ai tellement envie d'y goûter 😍

• Foodaholic• (@foodaholic_amh)
foodaholic_amh 15:27 10.05.17

Looks simply delicious🍴congrats👏🏼

Ariana Harsch (@ariana.harsch)
ariana.harsch 15:41 10.05.17

@josie.kampe  art

@_lalika_t
_lalika_t 15:45 10.05.17

😨

Treasha Bodden 🏡Cayman Islands (@zoeybird7)
zoeybird7 15:48 10.05.17

awesome! 🙂

Città d'Italia Caffé (@citta.ditalia.caffe)
citta.ditalia.caffe 16:19 10.05.17

Keep it up!

Olivia Modelski (@oliviamodelski)
oliviamodelski 16:46 10.05.17

@arthmode 

a_d_r_x (@a_d_r_x)
a_d_r_x 16:46 10.05.17

Superbe !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Nb (@nathy_nattt)
nathy_nattt 16:54 10.05.17

😭😭😭😭

❤Maria Clara ("Mamá")❤ (@cozinhandocomamama)
cozinhandocomamama 17:16 10.05.17

Perfeito😍😍

Lulie 🌸 (@lejolimondedelulie)
lejolimondedelulie 17:17 10.05.17

La perfection du geste 😍

"Ginger Cakе" Имбирные пряники (@ginger_cake2)
ginger_cake2 17:18 10.05.17

😍

Cat Jones (@cat_jones_05)
cat_jones_05 17:31 10.05.17

Ahhh... miam mmmm... perfect 👌🏻 !!

giovanna chouchou (@giochouchou_lrdg)
giochouchou_lrdg 17:34 10.05.17

oh c est beau

🇫🇷Я ВО ФРАНЦИИ. ФРАНЦИЯ ВО МНЕ (@_hologramma_)
_hologramma_ 17:54 10.05.17

Mmm, rien que sur la photo c'est déjà délicieux! Tu gâtes mon pays aujourd'hui ☺️🇺🇦 merci 😊

Jaimie van Heije (@jaimievanheije)
jaimievanheije 18:57 10.05.17

@jaspervanzee 

Jasper van Zee (@jaspervanzee)
jaspervanzee 18:58 10.05.17

@jaimievanheije  hard, maar dan heb je een lp speler nodig 😂

@sea.turtle2
sea.turtle2 18:58 10.05.17

😍

@bon__javier
bon__javier 19:35 10.05.17

@sashimi1 

Eunseon Jeong (@elizabethcoffee)
elizabethcoffee 19:40 10.05.17

👏🏼👏🏼👏🏼👏🏼👏🏼

Jordan Wilkins (@jrdn_wlkns)
jrdn_wlkns 20:37 10.05.17

Nice!

Jiwon Kim l Photographer (@jiwonkaeshoots)
jiwonkaeshoots 20:52 10.05.17

Beautiful!

Gabi Costa (@costabielle)
costabielle 21:09 10.05.17

@roberta.fron  olha que perfeição! 😍

Manal Saade (@vanillaandyeast)
vanillaandyeast 21:56 10.05.17

Magnifique

Milabeau13 (@milabeau13)
milabeau13 22:40 10.05.17

Svp vien a USA 🇺🇸

Chef Mery Chayo (@merychayo)
merychayo 22:42 10.05.17

Perfection wowowow

Quick Pour Baristas (@quickpourbaristas)
quickpourbaristas 00:08 11.05.17

☕️☕️

@cfeepour
cfeepour 01:02 11.05.17

De la haute couture 😍😍

Coralie L. (@co_pine)
co_pine 01:22 11.05.17

Je veeeeeeeux 😍 @gbrindelle 

❤S@lm@❤ (@salii_salima)
salii_salima 01:54 11.05.17

😍😰

Caileigh (@caileigh_belle)
caileigh_belle 02:51 11.05.17

😍😍😍

Tinny Chan (@tinny_chan)
tinny_chan 06:04 11.05.17

@joycechinx  omg

Cally Ssd (@cally_ssd)
cally_ssd 06:29 11.05.17

a big thought for you @tatiana_gnatyuk  #french #cake #ukraine🇺🇦  😉🤗

Tatiana (@tatiana_gnatyuk)
tatiana_gnatyuk 06:32 11.05.17

@cally_ssd  oh, it's a pleasure for me ☺️😃

Rebecca Strother💋Photographer (@elegantlyelitephotography)
elegantlyelitephotography 06:44 11.05.17

Perfection! 😍😍

Candice Mel | FASHION BLOGGER (@junelikeseptember)
junelikeseptember 07:26 11.05.17

Magnifique !

Larisa Manuhutu (@larisamanuhutu)
larisamanuhutu 08:36 11.05.17

@marusya.mash_mash  для вдохновения. Так все красиво и хочется попробовать

@chris_patisseries
chris_patisseries 11:57 11.05.17

Magnifique. Faut que je m entraîne à faire ça 💪

Nicky Antonius (@thenickyantonius)
thenickyantonius 11:58 11.05.17

G'day from Australia 😀

Yusuf Akin (@gunaydin001)
gunaydin001 12:10 11.05.17

Net efficace pas en faire trop visuellement bravo l'artiste 😋😋😋

@__rd95__
__rd95__ 13:09 11.05.17

@mel_issandre 

Sated Online (@satedonline)
satedonline 17:20 11.05.17

Perfection

Doug Lantz (@lantz.d)
lantz.d 20:52 11.05.17

So delicious

Bach at the atelier (@bachattheatelier)
bachattheatelier 03:25 12.05.17

Wow! A piece pf art! 👌🏼

Zampine in cucina (@claudia_maestri_)
claudia_maestri_ 08:48 12.05.17

Bellissima e buona sicuramente!

Tatiana V (@tatiana_vtva)
tatiana_vtva 10:10 12.05.17

Perfection!!! 😍

hilda (@barrosohilda9)
barrosohilda9 12:04 12.05.17

Muy linda esta

C H A R L I E' S (@charlieskoffie)
charlieskoffie 14:09 12.05.17

Great! 😋😋

Aleksandra (@aleksis.artist)
aleksis.artist 01:31 13.05.17

💖💖💖💖💕☝

V's food (@foodofvy)
foodofvy 01:34 13.05.17

Amazing!!!

nayna (@nayna_ramita)
nayna_ramita 10:21 14.05.17

So satisfying

Je jongle avec les pâtes 🙌🇫🇷 (@acropate)
acropate 15:36 14.05.17

Superbe

Aude | Blablateuse 🏳️‍🌈🇫🇷 (@fraisesucreewebzineparis)
fraisesucreewebzineparis 22:47 18.05.17

♥️

Corinne Barbetti (@gourmandises_delicieuses)
gourmandises_delicieuses 16:14 19.05.17

😳Miam miam

Seon Yi (@yiseony)
yiseony 17:25 21.05.17

@cicis_cakery 

Wina Bissett (@winabissett)
winabissett 11:11 07.06.17

Yummmm

@db.14
db.14 16:28 01.09.17

@bordelutopique  @rhum__86 

View all